Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

АРКАН спас автомобиль от угона с охраняемой стоянки

12 июля 2016

Охраняемые стоянки не панацея от угона, даже если они располагаются во дворе собственного дома, в чём смогла убедиться одна их наших клиенток.

30 июня в мониторинговый центр АРКАН от охранного комплекса, установленного на автомобиле Toyota Highlander, поступил тревожный сигнал. Автомобиль отображался на трассе "Сортавала" в 16 километрах от КАДа г. Санкт-Петербург.

При доведении тревоги собственница сообщила оперативному дежурному АРКАН, что припарковала автомобиль в своем дворе на охраняемой стоянке в районе Выборгской улицы, где он и должен был находиться. Однако она допустила ошибку и оставила метку в машине, что сыграло на руку злоумышленникам, и они беспрепятственно смогли угнать автомобиль.

И даже несмотря на случившееся, специалистам АРКАН удалось немедленно заблокировать автомобиль. Координаты указывали, что транспортное средство находится на съезде с трассы "Сортавала" в направлении деревни Рохма. Информация была продублирована в ДЧ ГУ МВД СПб. На место происшествия выехали собственница и сотрудники ГИБДД. Автомобиль был обнаружен на месте блокировки: открыт, на нем отсутствовали гос. номера. После необходимых следственных мероприятий автомобиль был возвращен владелице.

Команде АРКАН была выражена благодарность за оперативную и слаженную работу.

Дорогие автолюбители, будьте бдительны, где бы вы ни парковали свою машину. И правило №1, которое следует помнить при использовании спутниковой системы безопасности - всегда держите при себе метку! Не оставляйте её в автомобиле, храните отдельно от ключей и телефона.